Храм прп. Серафима Саровского г.Наб. Челны

Пятница, 19.04.2024, 14:31

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Декабрь » 6 » История создания Храма
18:55
История создания Храма
  Первый камень в основание будущего храма был заложен в 1996 г, строительство велось 10 лет. Инициаторами возведения храма в стали главный архитектор города Александр Красильников (ныне покойный), руководитель УКС «КамГЭСэнергостроя» Альберт Петров и начальник ДСК Рафаил Нурутдинов. Архитектор - Владимир Куклинов, ныне живущий в Москве.

Храм возведен на месте бывшего здесь ранее храма Ильи-пророка, который в советские времена был закрыт, а в начале 80-х годов прошлого века полностью снесен. Сейчас на территории прихода Серафима Саровского стоит маленькая церковь Ильи-пророка. Все годы пока строился храм, богослужения проходили в ней.

Для храма Палехскими иконописцами был написан и смонтирован уникальный иконостас. 

В 2006 году архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил чин великого освящения храма. В настоящее время в храме регулярно совершаются богослужения.

Просмотров: 888 | Добавил: Настя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Tihon0157  
0
тут на данном портале подобран огромный выбор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - триколор hd ресивер 8306

4 Beagewhejeddy  
0
[B - Эту вещь надо попробовать любому!!!

Новый интернет-браузер с поддержкой аппаратного ускорения!!! Сайт открываются со скоростью света!!!
Скачать здесь:
[/B -
UPD
Добавлено через 5 минут:
[B - К сожалению, оффициальный сайт сайт сейчас не работает, а ссылка была удалена.
Скачивайте здесь http://firefoxik.ru/ - http://firefoxik.ru/[/B -

3 Julia2151  
0
тут на вышеприведенном веб-сайте подобран огромный ассортимент уникальных новостей о ` http://www.infosuper.ru/ - Инвестиции.

2 Olya4724  
0
Привет. Представьте, я уже 1 год открываю сайты браузером opera, но только сегодня узнала о том, что у нее есть расширения!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _великолепное предложение, а именно: давайте начнем делится ими!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

1 Mariya  
0
Здравствуйте))Не могу разобраться,на сайте кто-нибудь хозяйничает?))В Храм Серафима Саровского начала ходить недавно, до этого ездила в Покровский Собор в Елабуге.Возникло много вопросов-не знаю к кому здесь обратиться...)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Плеер онлайн